Украинцы всё чаще находят на своих огородах опасных пауков

Местный житель населенного пункта Одинковка, что на Днепропетровской области, обнаружил на своём земельном участке нору, в которой был ядовитый паук. Станислав Жовненко успел запечатлеть неожиданного гостя у себя во дворе и спросить у знатоков, что же это за насекомое. Публикацию с фото мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Опасный паук. Фото: скриншот Youtube-видео

В комментариях к посту, пользователи социальной сети отметили, что это южнорусский тарантул, укус которого ядовит. Если этот паук укусит, то человек может даже умереть. На протяжении 2 суток, пострадавший может столкнуться с повышением температуры тела, лихорадкой, зудом, жжением и сильным отеком.

Один из пользователей добавил, что 2 года назад такой же тарантул укусил пожилую женщину за руку, которая со времен стала размером в боксерскую перчатку. Чтобы спасти женщину, медики были вынуждены прооперировать её. Специалисты отмечают, что укус тарантула крайне опасный для представителей преклонного возраста и детей.

Опасный паук. Фото: скриншот с Facebook

Самыми агрессивными являются самки с детьми. Они могут осуществлять прыжки до одного метра в высоту, таким образом пытаясь защитить своё потомство.

На данный момент в Украине развилось достаточно много тарантулов, которые встречаются даже в огородах людей. Тело этого паука с лапками составляет в размере от 4 до 7 сантиметров. С внешней стороны он покрыт волосками и темными полосами. Также на его спине можно заметить черный круг, который напоминает шапку.

Эксперты отметили, что укус этого паука редко смертельный, однако может вызвать аллергическу реакцию, которая сопровождается сильной болью и отеком. Иногда пострадавшие сталкиваются с затрудненным дыханием, тошнотой, головокружением, может развиться анафилактический шок.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в связи с прохладным началом лета, морской сезон отпусков с треском провалился.

Также портал Стена сообщал, что медики назвали самую опасную кашу, которая может пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что диетологи рассказали об опасности еды, которая приготовлена на гриле. Некоторые блюда лучше исключить из своего рациона.