Погода в Украине снова нахмурилась, синоптик обещает дожди и ливни с градом

Дожди лишь не на долго перестали проливаться на территории нашей страны, а синоптики снова обещают ливни и ухудшение погодных условий. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Дожди. Фото: скриншот Instagram
Дожди. Фото: скриншот Instagram

По словам Натальи Диденко, тот самый циклон, который господствовал над Украиной в конце мая, начале июня, снова возвращается. Синоптик предупреждает, что северо-восточный циклон принесет с собой дожди, грозы и местами град. Также вероятны порывы сильного ветра.

Во вторник, 8 июня, дождями будет охвачена почти вся территория страны. Меньше всего осадков будет в западном регионе и на юге Украины. На Волыни, Ровенщине, части Житомирщины, и в отдельных районах Крыма, Николаевщины и Одесской области осадков ожидается меньше всего, или вообще не будет.

В северных, восточных и центральной Украине будет снова дождливо. О первом урожае клубники можно забыть, ведь она гибнет, даже не достигнувши от повышенной влажности.

Зато Наталья Диденко порадовала температурой воздуха. Как отмечает синоптик, комфортные + 19 + 24 градуса тепла будут наблюдаться в течение всей недели по всей стране.

В столице Украины, Киеве завтра пройдут кратковременные дожди, гроза при температуре +21+23 градуса, предполагается еще порывистый ветер. Из-за дождя и ветра будет снижать по ощущениям температуру воздуха.

В четверг, предупреждает синоптик, на один день, в столице похолодает. Такая влажная и умеренно теплая погода продлится в Украине до конца недели.

Как ранее писал портал стена, спасатели из ГСЧС предупредили о метеорологической опасности желтого уровня на всей территории страны.

Ранее стена информировала, что украинцев предупредили в какие часы не следует выходить на улицу и какие правила соблюдать, чтобы сохранить здоровье.

Напомним, стало известно, что за время коронавирусной пандемии два вида гриппа исчезли.