Новые финансовые пирамиды "охотятся" за средствами украинцев

В Украине увеличилось количество проектов, которые предлагают финансовые услуги, и могут завладеть незаконно завладеть средствами украинцев. Об этом сообщает Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку.

Мошенники. Фото: скриншот Youtube
Мошенники. Фото: скриншот Youtube

После мониторинга рынка Комиссия добавила к уже имеющемуся списку, еще семь сомнительных инвестиционных проектов.

Регулятор обратился к украинцам и призвал быть осторожными, тщательно взвешивать риски, перед тем как вкладывать свои средства.

В сообщении отмечается, что проверка финансовых проектов состоялась в рамках систематического мониторинга сомнительных компаний, после получения обращений от правоохранителей и юридических лиц о сомнительной инвестиционную деятельность компаний.

Эти финансовые проекты помещены в список на сайте Нацкомиссии ЦБФР, с целью защиты прав инвесторов. Отмечается, что проекты якобы сотрудничают на рынке forex или на других финансовых площадках, или даже указывают сотрудничество с международными финансовыми компаниями. И привлекают украинцев предоставлением чрезвычайно большого процента кэшбэка или подарочных сертификатов.

В регуляторе отмечают, что список сомнительных компаний мой которые могут быть мошенническим, достиг уже 64 проекты.

Также в Нацкомиссии обращаются к украинцам с просьбой сообщать о мошеннических действиях на финансовом рынке по электронному адресу md@nsssmc.gov.ua.

Как ранее писал портал стена, украинские банки внедрили новые правила перевода денег с карты на карту.

Ранее стена информировала, что в столице открыли первый легальный зал игровых автоматов.

Напомним, что стало известно, что без ведома клиентов Приватбанка, их средства были списаны.