Государственный банк снова ужесточил требования к своим клиентам

В Сети все чаще стали появляться негативные отзывы о "ПриватБанке", и один из них ярко описывает работу самого популярного в Украине финансового учреждения, и подробно о неприятной ситуации пишет "GSMinfo".

Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.
Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, клиент "ПриватБанка" сообщил, что забыл платежную карточку в банкомате, после чего, используя приложение "Приват24", заблокировал ее, но не перевыпустил новую, а просто завел цифровую версию. Поначалу финансовые операции проходили без проблем, но немного позднее, без звонка на 3700, получать деньги в банковских аппаратах стало невозможно.

Даже при оплате заказа в интернет-магазине, система перенаправляла клиента на номер 3700. После того, как звонок все же был сделан, оказалось, что цифровую карточку заблокировали тоже, и необходимо ответить на несколько вопросов, которых, как оказалось - не менее десяти. Самое интересное, что вопросы банковских служащих касались личной информации и данных о членах семьи клиента. И когда пользователь отказался предоставить на них ответы, "ПриватБанк" попросту решил не разблокировать карту, к тому же закрыв еще и доступ к "Приват24".

Клиент был вынужден обратиться с письменной жалобой в техподдержку банка, но и там также пришлось проходить верификацию, и снова отвечать на вопросы о семье, которые пользователю показались неуместными. Впрочем, система так и не предоставила клиенту доступ, и отправила в отделение "ПриватБанка", при этом, все общение происходило в выходной день, когда банковские отделения уже были закрыты.

Сообщение клиента. Фото: gsminfo.com.ua
Сообщение клиента. Фото: gsminfo.com.ua

Однако, настойчивому клиенту все же дали поговорить с руководством банка, и карту разблокировали, но вот приложение так и осталось недоступным, а финансовый номер телефона был "отвязан" - поддержка финансового учреждения не захотела без прохождения верификации, которая предусматривает ответы на десяток вопросов, открыть доступ к "Приват24", объясняя свои действия подозрением в мошеннических действиях клиента.

По словам клиента, никаких подобных действий он не совершал, и просто стоял у банкомата, знал PIN-код своей карты, а сообщение с кодом приходило на закрепленный в системе финансовой номер, что явно не имеет признаков мошенничества с его стороны.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как поступить, если банковский автомат не возвращает вашу платежную карту.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Telegram сделает доступными функции, которые могут свести на нет преимущества Viber.

А до этого мы писали о том, что "ПриватБанк" добавил еще одну удобную возможность в свое приложение.