Специалисты предупредили об опасности популярного продукта

Эксперты уверяют, что Украина занимает первое место по количеству смертей вызванных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причиной этого является опасная пища, в которой содержится огромное количество трансжиров. Информацией делится Ассоциация диетологов Украины.

Вредные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Вредные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Как известно трансжиры — это искусственный жир промышленного производства. Его употребление повышает содержание плохого холестерина, что в свою очередь влечет воспаление в органах и кровеносных сосудах. Воспаление и поражение кровеносных сосудов приводит к их сужению и ухудшению кровотока.

Согласно информации от данной проблемы умирает порядка 18 миллионов человек в год, а наша страна занимает первое место по смертям от сердечно-сосудистых заболеваний. За прошлый год умерло более 400 000 граждан. Стоит отметить, что трансжиры являются наиболее опасным ингредиентом и содержаться во множестве продуктов.

Например, огромное количество данного ингредиента содержится в кондитерских изделиях, выпечке, мороженном, маргарине или продуктов, что приготовлены из него. Также трансжиры встречаются в жаренном картофеле, но в заведениях общественного питания.

Отмечается, что изменения в организме можно заметить через год или пять и это трудно исследовать, но при этом употребление трансжиров должно быть регулярным.

Например, если кушать несколько раз в неделю печенье или конфеты на протяжении нескольких лет, то изменения конечно же будут, но и приумножает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний алкоголь и табак.

Чтобы не иметь проблем со здоровьем важно всегда читать состав продуктов, которые мы покупаем. Если там есть «частично гидрогенизированный растительный жир», то лучше отказаться от него. Также лучше обойти стороной продукты в состав которых входит кулинарный жир.

Кроме того, лучше не употреблять обработанные продукты и выпечку.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали людей, которым противопоказано употребление молока. Оно может вызвать ряд неприятных последствий.

Также Стена сообщала, что эксперты назвали черты характера, которыми обладают все гениальные люди.

Еще Стена писала, что перечислены продукты, которые очень вредны для мужчин после сорока.