С возрастом функции организма ухудшаются, и стоит быть более внимательным к своему здоровью

Самый первый возраст, на который необходимо обратить внимание, это сорокалетие. У мужчин этот период связан с изменениями в метаболизме, поэтому диетологи рекомендуют более тщательно подбирать свой рацион. Об єтом пишет журнал здоровья eatthis.com.

Мужчина. Фото: скриншот Youtube
Мужчина. Фото: скриншот Youtube

Искусственные подсластители

По мнению многих ученых и диетологов, сахар в большом количестве негативно отражается на здоровье человека. Однако, искусственные подсластители могут быть еще опаснее. Такие заменители сахара, как аспартам, сукралоза или стевиозид могут спровоцировать набор веса, сахарный диабет и другие заболевания.

Газировка

Сладкие газированные напитки содержат много сахара, усилителей вкуса, красителей и других добавок, за которые ваш организм точно не поблагодарит. А вто "наградить" несколькими хроническими заболеваниями может. Кроме того, в газированных напитках содержатся вещества, которые могут усилить риск развития онкологических клеток.

Пищевые красители

Красители добавляют не только в напитки, но и в выпечку, где они превращаются для мужчин в настоящий яд. В составе красителей также есть канцерогены. Диетологи советуют переходить на пищевые красители, которые получаются, например, из свекольного сока или сока зелени.

Алкоголь

Напитки с содержанием спирта мужчинам следует сократить не дожидаясь пока исполнится 40 лет. Количество спиртного следует умерить уже после тридцатилетнего возраста, из-за возможных последствий на кровеносную систему.

Мясо

Не забывайте о жирах, консервантах и содержании нитратов в мясных продуктах. Вещества, которые добавляют в мясо, чтобы дольше сохранить его пригодным для употребления в пищу содержит целую армаду вредных веществ.

Как писал портал Стена, названа каша, которую ошибочно привікли считать диетической.

Раньше Стена информировала, что на украинском прилавках появились опасные продукты, не покупайте для детей.

Напомним, что ученые определили, какие продукты вредят клеткам мозга.