В Украине продолжается карантин, а статистика демонстрирует рекордные цифры

Однако рекорд не в сторону увеличения заболеваемости, а наоборот, количество заболевших коронавирусом зарегистрировано меньше тысячи человек за сутки, что наименьший показатель за 2021 год. Данные предоставил Минздрав на своей официальной странице в Facebook.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube

В отчете сказано, что за последние сутки госпитализировали 994 человека, а побороли опасный недуг 4 516 украинцев. Не обошлось без фиксации летальных исходов, 42 человека умерло от осложнений, вызванных COVID-19. Из заболевших за последние сутки зарегистрировано 50 детей и 28 медработников.

Наибольшее количество заболевших зафиксировано в столице, Киевской области, а также Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях.

Также в Минздраве напомнили о вакцинации, которая началась в феврале 2021 года и продолжается, 1 363 264 украинцев уже привито. Также продолжается проверка тремя разными тестами на присутствие вируса у украинцев. Это ПЦР-тестирование, метод ИФА, и экспресс-тестирование. За сутки проведено 32 269 анализа.

Напомним, в Украине недавно уволили министра Максима Степанова, и назначили нового руководителя здравоохранительного ведомства, им стал главный санврач, и замминистра Виктор Ляшко.

Одной из причин, которые называют, за что был уволен Степанов, это провал вакцинации в Украине.

Напомним, с недавнего времени в нашей стране работают массовые центры вакцинации населения. К вакцинации украинцы относятся крайне осторожно, многие люди боятся прививаться, ведь до конца неизвестно, какие побочные действия может вызвать препарат. Однако нужно не забывать, что вакцина это единственный способ побороть пандемию, и вернуться к нормальному образу жизни.

Как писал портал Стена, на выходных в Украине заработали центры массовой вакцинации.

Раньше Стена информировала, что стало известно, Турция возвращает ограничения и правила для въезда в страну, карантин продолжается.

Напомним, что медики назвали 12 симптомов, по которым можно распознать рак.