По словам медиков, эта каша и ожирение лучшие друзья

Многие считают, что все каши очень полезны, и они должны быть в рационе каждого. Однако медики отметили, что это совсем не так. Есть крупы, которые, наоборот, могут навредить здоровому организму и спровоцировать развитие серьезных болезней. Об этом сообщает информационный портал Главред.

Вредная каша. Фото: скриншот Youtube-видео

Довольно часто сторонники правильного питания начинают свой идеальный день с тарелочки овсянки, которую сочетают с различными фруктами или овощами. Но как оказалось, вроде как полезная овсянка может стать настоящей помехой при похудении.

По словам медиков, в составе этой каши есть фитиновая кислота, которая препятствует нормальному усвоению кальцию и железа. Вместе с этим, овсяные хлопья могут вымывать кальций, который до этого был в организме. Таким образом, поклонники такого здорового завтрака со временем могут заметить ухудшение состояния волос и ногтей.

Помимо этого, овсяная каша не требует длительной варки. А всем известно, что в крупах быстрого приготовления отсутствуют полезные вещества. Поэтому для своего меню лучше выбирать цельнозерновую овсянку, которая требует предварительного замачивания в воде. Однако и её не стоит есть ежедневно. Медики рекомендуют употреблять кашу один раз в 2 или 3 дня.

По мнению экспертов, овсянку лучше употреблять во время второго приема пищи, так как в ней очень мало белка, что так необходимо для нашего организма. Не рекомендуется эту кашу есть и на ночь, так как это сплошные углеводы.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что специалисты определили самую оптимальную продолжительность сна, которая необходима для нормальной жизнедеятельности человека.

Также портал Стена сообщал, что медики назвали самую опасную кашу, которая может пагубно повлиять на здоровье оргнаизма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что диетологи рассказали об опасности еды, которая приготовлена на гриле. Некоторые блюда лучше исключить из своего рациона.