Многие города Украины уже остались без горячей воды, но скоро их станет еще больше

Безостановочно растущие тарифы в Украине, к сожалению, не гарантируют предоставление услуг гражданам нашей страны. В частности, медленно, но верно уходит в прошлое постоянная подача горячей воды в многоэтажки, поэтому есть смысл запасаться тазиками. В некоторых областях страны уже отказались от ее поставок, а остальные области в скором времени последуют их примеру, так как уже сложились условия для этого, пишет ZN.

Горячая вода. Фото: скриншот YouTube-видео
Горячая вода. Фото: скриншот YouTube-видео

В городах Украины после того, как отменили ПСО, а государство отказалось заниматься тарифами на газ для украинцев, поставка населению горячей воды становится попросту не выгодной, даже очень. В результате многие населенные пункты уже окончательно и бесповоротно остались без горячей воды, а в дальнейшем их количество будет только увеличиваться.

По мнению экспертов, отключение горячей воды неизбежно, поскольку для топлокоммунэнерго крайне невыгодно подавать ее в летний период. По этой причине украинцев ждут рассказы о различных испытаниях теплосетей, проведении технологических ремонтов, хотя при этом в реальности будет происходить отключение подачи горячей воды там, где на данный момент она еще есть.

Помимо этого, напомнили специалисты, украинцам после отмены ПСО предложили на выбор два варианта и теперь им предстоит определиться с меньшей из двух зол. В частности, имеются в виду годовой тариф на газ, который для населения государства не будет выгодным, но второй вариант никак не лучше. Ведь если украинцы откажутся от годовых цен, то поставщики могут попросту злоупотреблять положением потребителей, меняя цены так, как им вздумается.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Нафтогаз" представил новый тарифный план и назвал способ сэкономить треть на оплате.

Также мы писали, что для украинцев правительство готовит льготный тариф на электроэнергию, кому он будет положен.

Напоминаем, что "Нафтогаз" проинформировал украинцев, что сменить старого поставщика на их компанию можно через "Новую почту", как это сделать.