Юридическая особенность Ощадбанка приносит украинцам много проблем

Клиент крупного украинского банка столкнулся с неожиданной проблемой. Как оказалось, для того чтобы переехать в другой регион страны, необходимо в обязательном порядке перевыпустить банковскую карту. Жалоба на Ощадбанк появилась на официальном сайте Минфина.

Украинский банк. Фото: скриншот Youtube-видео

В своём отзыве недовольный мужчина отметил, что когда-то давно он оформил карту для получения социальных выплат и пенсии в одном из отделений Ощадбанка. В течение нескольких лет клиент переехал жить в другую область Украины. Столкнувшись с окончанием срока действия карты, мужчина решил перевыпустить её, однако это не так просто.

Представители Ощадбанка в телефонном режиме сообщили, что для перевыпуска карты необходимо обратиться в то отделения, где первоначально был открыт банковский счет. Осуществить этот процесс по месту жительства невозможно.

Таким образом, чтобы избежать подобных проблем, перед тем как уехать в другой город или область, необходимо закрыть все счета в локальном банке и заново открыть их уже находясь в конечном регионе.

Жалоба на Ощадбанк. Фото: скриншот с сайта minfin.com.ua

Клиент Ощадбанка конечно же не ожидал, что ему придется столкнуться с такой проблемой. В результате недовольный мужчина узнал, что отделения данного финансового учреждения оформлены на разных людей. Также в каждом регионе существует своя база данных клиентов, в которой нет сведений о всех плательщиках.

В ответе на жалобу сотрудники Ощадбанка отметили, что на данный момент финансовое учреждение работает над тем, чтобы устранить подобную юридическую особенность банка.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что совсем скоро Ощадбанк может уйти с молотка. Как скажется это на клиентах финансового учреждения.

Также портал Стена сообщал, что компания мобильной связи Киевстар заявила, что в ближайшее время не будет поднимать тарифы для своих в клиентах.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров ввели новые требования к территориальному размещению центров предоставления административных услуг.