В Украине планируют поставить новые дорожные знаки

В Украине планируют установить новые дорожные знаки, что будут соответствовать новым нормам безопасности. Об этом сообщает Укравтодор на своей странице в социальной сети Facebook.

Дорожные знаки. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорожные знаки. Фото: скриншот YouTube-видео

Правительство всячески пытается снизить количество аварий на дорогах, что в последнее время участились. В связи с чем принимают множество законов, ограничений и повышают суммы штрафов. Также они намерены увеличить количество камер фиксаций нарушений ПДД. Вместе с тем были внесены изменения в ПДД.

Как стало известно, уже этой осенью будут действовать новые нормы безопасности, в результате чего будут изменены некоторые дорожные знаки. Согласно информации нововведения коснуться изображения знаков.

В Украине все чаще на дорогах встречаются автомобили, движение которых осуществляется не топливом, а электричеством. В связи с этим будут установлены новые знаки - «Автозаправочные/ Электрозарядные станции», таблички «Место для зарядки электромобилей».

Также в стране вводят и платные дороги, в результате чего будут установлены знаки «Платная дорога» и «Конец платной дороги».

Еще стандарт дополнен и знаками приграничной полосы и графическими материалами, что позволяет предотвратить неоднозначное толкование принципа установки и использования нескольких дорожных знаков, что размещены на одной опоре.

Реформа коснулась и правил установки дорожных знаков. В новом разделе сообщается, как устанавливать знаки на щитах и фоновых щитах. Также был введен особый дорожный знак обозначающий диагональные пешеходные переходы на перекрестках.

Как оказалось новые правила коснулись не только автомобилей, но и велосипедов. ГСТУ дополнили новыми знаками и табличками, которые регулируют движение велосипедов. Все изменения вступают в силу с первого ноября текущего года.

Стоит напомнить, что с приходом первого летнего месяца в силу вступили новые ПДД. Теперь движение грузового транспорта по автомобильным дорогам государственного назначения запрещено, если температура воздуха превышает +28 градусов. Вместе с тем существуют и ограничения касательно веса автомобиля.

Благодаря такому решению сохраниться целостность автомобильных дорог, что позволит им служить намного дольше. За температурным режимом и весом будут следить полиция.

Недавно Стена сообщала, что стало известно как продвигается расследование прошлого года, когда пьяный майор наехал на курсанток.

Также Стена рассказывала, что специалисты назвали автомобили, которые быстро ржавеют.

Еще Стена информировала, что в Украине к концу года намерены в разы увеличить количество камер фиксации нарушений ПДД.