Синоптики поделились прогнозом погоды на ближайшие выходные

Первые дни лета выдались для жителей Украины достаточно холодными. Однако эксперты прогнозируют, что жаркой летней погоды пока не предвидеться. Как оказалось, страна снова окажется под ударом циклона. Об этом сообщается на официальной странице Укргидрометцентра в Facebook.

Ухудшение погодных условий. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается переменчивая погода, что уже стало привычным явлением для украинцев в этого году. Циклон, который повиснет над страной, принесёт дожди. Выпадение осадков прогнозируется на Юго-Востоке и Северо-Востоке. В остальных областях будет преобладать сухая погода, но ненадолго. В субботу, 5 июня, выпадение осадков ожидается в Сумской, Днепропетровской областях, а также на Закарпатье.

Эксперты предупредили, что следующая неделя будет снова дождливой, поэтому зонтики лучше не прятать. Во многих регионах ожидаются кратковременные ливни и грозы.

Что касается показателей на термометрах, то в ближайшие 7 дней они существенно не изменятся. Украинцы будут наблюдать умеренно тёплую погоду. Средняя температура воздуха днём составит +17…+23 градуса, а вот ночью снизиться к отметке +8…+14. Максимальные показатели на термометрах ожидаются на территории Юга Украины, там воздух прогреется до +26.

Вместе с этим, специалисты Укргидрометцентра предупредили жителей страны о том, что в ближайшие сутки возможно усиление порывов ветра от 7 до 12 метров за секунду.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики неожиданно изменили свой прогноз погоды на лето 2021 года в Украине. Аномальной жары не предвидеться.

Также портал Стена сообщал, что синоптики спрогнозировали, когда в Украину придет настоящее жаркое лето. Как оказалось, ближайшие дни украинцы будут наблюдать дожди и незначительное тепло.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в связи с прохладным началом лета, морской сезон отпусков с треском провалился.