"Укрзализныця" улучшила графики движения поездов

В Украине постепенно продолжается возобновление маршрутов на железной дороге после того, как из-за ограничений были отменены поезда. В "Укрзализныце" проинформировали, что с целью сократить время в пути, компания изменила графики движения поездов. Касается это сразу 10 направлений, информирует пресс-служба "УЗ".

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Если Вы уже успели приобрести билеты на поезд, чтобы отпуск не был омрачен, проверьте дату и время отправления, а также сверьтесь с изменениями, которые анонсировала "Укрзализныця".

В пресс-службе "Укрзализныци" проинформировали, что благодаря внесению этих изменений, пассажиры меньше будут находиться в пути. Компания похвасталась, что смогла сэкономить 1 млн часов пассажирам на протяжении года.

Сообщается, что было усовершенствовано время отправления поездов на следующие направления, что позволило сократить пассажирам время в дороге примерно на 100 тысяч часов:

  • Киев - Рахов;
  • Киев - Мариуполь;
  • Костянтиновка - Харьков;
  • Харьков - Днепр.

Также пресс-служба отметила, что по сравнению с прошлым расписанием поездов, речь идет о сумме в 7,7 млн грн. потенциального дохода пассажиров за час.

Кроме этого, изменения графиков коснуться и следующих маршрутов в ближайшее время:

  • Ужгород - Лысычанск;
  • Солотвино - Киев;
  • Мариуполь - Львов;
  • Киев - Бердянск;
  • Львов - Новоалексеевка - Бердянск.

Поскольку вскоре украинцы все же более активно станут ехать на море отдыхать, ведь впереди три летних месяца, внимательно проверяйте время отправки в билетах, а также следите за обновлениями "Укрзализныци", чтобы не опоздать на поезд.

В пресс-службе также поделились новостью, что в связи с многочисленными обращениями пассажиров, на маршруте "Прикарпатский экспресс" появились новые остановки на станциях. Также пассажирам теперь более удобно делать пересадки с Ужгородом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" вводит 11 дополнительных поездов на море, полный список.

Также мы писали, что Турция вновь изменила правила пересечения границы для туристов. Что нужно знать украинцам, которые вскоре отправятся отдыхать.

Напоминаем, что "Укрзализныця" запустила длинный маршрут, соединяющий Запад Украины с Черниговом.