В эти выходные в нашей стране ожидается незначительное потепление

О том, в каких областях Украины вероятны небольшие дожди, а где никаких осадков не предполагается, на своей странице в социальной сети Facebook, рассказала блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В субботу, 5 июня, циклон, сдвинувшийся из Приазовья за пределы Украины, все равно окажет влияние на юго-восточные, восточные и центральные области нашей страны - возможны небольшие дожди. Также, западный атмосферный фронт принесет в Закарпатье значительные осадки, с выпадением в горах умеренных дождей. В Николаевской, Одесской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ровенской, Волынской и части северных областей, существенных осадков не ожидается.

Однако, уже 6 июня, периодические осадки пройдут практически на всей территории нашей страны, кое-где возможны грозовые ливни со шквальными порывами ветра. Дневная температура воздуха на этих выходных будет довольно комфортной: от + 18 до + 23 градусов по Цельсию. Немного холоднее - в восточных регионах: от + 15 до + 19 градусов по Цельсию.

В столице Украины и Киевской области, в субботу существует небольшая вероятность выпадения осадков, а в воскресенье - дождь 100 процентов будет. Таким образом, если вы собираетесь на природу в эти выходные, то обязательно прихватите с собой зонтик. Впрочем, в субботу и воскресенье станет относительно тепло - отметки на термометрах покажут + 20 градусов по Цельсию. Помимо этого, с понедельника, 7 июня, в Украине снова ожидается достаточно много осадков и, в целом, неблагоприятные погодные условия.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в этом июне "Укрзализныця" предложит своим пассажирам новое расписание поездов.

Также ранее наш портал сообщал о том, что власти Турции вернули прежние правила въезда, действующие до пандемии коронавирусной инфекции.

А до этого мы писали о том, что стало известно, как украинцы могут получить сертификат о вакцинации от коронавируса.