Метеоролог Наталья Диденко рассказала, какой будет погода 3 июня

В конце мая по всей стране были сильные дожди. Многие думали, что придет лето и начнется потепление. Однако осадки пока что не отходят в сторону. Свой прогноз на четверг на своей странице в социальной сети опубликовала эксперт Наталья Диденко.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

По словам специалиста, в Украине все еще юго-восточный атмосферный фронт. Именно он приносит с собой осадки. Так, дожди завтра, 3 июня, ожидаются в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Херсонской областях. При этом в Приазовье, а также в Луганской области и в Крыму осадки будут чередоваться с прояснениями. Так что в четверг не стоит покидать квартиры без зонтика.

В других регионах, если и будут осадки, то очень незначительные. Однако, предупредила Наталья Диденко, погода в четверг будет достаточно неустойчивой, с сильным ветром. Прохладнее будет в Харькове, Днепре, Одессе. В среднем завтра ожидается такая температура воздуха по стране - от 15 до 20 градусов тепла.

«В дальнейшем потеплеет повсюду. Все будет хорошо », - пишет метеоролог своим читателям в социальной сети.

В Киеве завтра, 3 июня, ожидается потепление. Столбики термометров поднимутся до 17-19 градусов тепла. Однако при этом будет холодный ветер и дождь. Так что стоит не забывать про зонт. Кроме того, учитывая ситуацию с карантином на фоне вспышки коронавируса, в любом случае при возможности лучше остаться дома. Если же есть веская причина куда-то отправиться, то помнить нужно не только про зонт, но и про защитную маску и социальную дистанцию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Карпатах в первый день лета выпал снег. В социальных сетях появились удивительные кадры с места событий.

Также сообщалось, что известный синоптик Николай Кульбида рассказал, в какие дни летом будет жарче всего. Отмечается, что будет температура до 40 градусов тепла.

Кроме того, синоптики рассказали, какой погода будет летом. Стало известно, что ожидать украинцам в ближайшие три месяца.