Врач-онколог указал на реальные причины возникновения злокачественных опухолей

О том, что дополнительными факторами возникновения онкологических заболеваний могут являться психологическое или физическое истощение организма человека, пишет издание "НовостиЮ".

Рак. Фото: скриншот YouTube-видео.
Рак. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, человеку необходим не только 8-часовой сон, но и регулярное питание. Помимо этого, нужно поддерживать себя в хорошей физической форме, делая не менее 10 000 шагов ежедневно. Именно эти простые правила помогут организму восстановиться. Также, желательно думать о работе только во время работы, оставив выходные для полного эмоционального отдыха, так как находясь мыслями в трудовой деятельности, вы по-прежнему не даете организму шанса на покой. Однако, если занять себя уборкой в доме, это поможет очистить не только помещение, но и ваше психологическое состояние.

Отметим, что и здоровое питание может снизить риск появления онкологических заболеваний. К примеру, просто добавьте в свой рацион брюссельскую, обычную и цветную капусту, брокколи и чеснок. Чеснок особенно подойдет для предотвращения рака легких, толстой кишки или кожи, а в капусте содержаться мощнейшие антиоксиданты, не допускающие появления злокачественных опухолей.

Эти продукты уберегут от онкологии. Фото: gymito.com
Эти продукты уберегут от онкологии. Фото: gymito.com

Кроме того, расширьте свое меню цельнозерновыми злаками - в них есть растительные волокна, антиоксиданты и фитоэстрогены. Красное вино, да и сам виноград, содержат антиоксидант ресвератрол, не дающий нарушить целостность клеток. Отдавайте чернике предпочтение перед другими ягодами, и сможете предотвратить появление любых видов рака. Ликопин, содержащийся в томатах, полезен для профилактики рака легких, желудка, простаты и молочных желез, а зеленый чай не допустит новообразований в толстой кишке, груди, простате и печени.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в некоторых случаях варикоз приводит к тромбозу и даже летальному исходу.

Также ранее наш портал сообщал о том, что сотрудники Госпродпотребслужбы нашли курицу польского производителя, которая была заражена сальмонеллой.

А до этого мы писали о том, как быстро приготовить идеальные панкейки.