Украинский оператор мобильной связи открывает новые возможности для своих контрактных абонентов

О том, что "Киевстар" предлагает контрактным абонентам воспользоваться государственным приложением "Дия" для прохождения процесса идентификации, пишет пресс-служба телекоммуникационной компании.

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, с июня текущего года все физические лица, являющиеся абонентами, могут не показывать в магазинах "Киевстар" бумажные варианты документов, а использовать электронные варианты из "Дии", для того, чтобы удостоверить свою личность. Предполагается, что интеграция процесса опознавания пользователей приложения в систему обслуживания абонентов оператора мобильной связи, сможет обеспечить более безопасный метод проверки документов.

К примеру, контрактным абонентам для проведения действий со своей СИМ-картой или номером совсем необязательно дублировать данные из "Дии" оригинальными бумажными документами - можно просто открыть в приложении документ, подтверждающий личность, и озвучить персоналу "Киевстар" сгенерированный номер, состоящий из 13 цифр, или показать на своем устройстве QR-код. После этого сотрудник просто добавит код в систему "Киевстар", а абоненту достаточно только подтвердить запрос, касающийся получения копии электронного документа.

"Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео
"Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео

В компании обещают, что в ближайшем будущем подобная опция станет доступна всем абонентам "Киевстар", так как позволяет расширить обеспечение надежного процесса идентификации и защитить персональные данные клиентов.

Напомним, что не давно "Киевстар" увеличил сроки оплаты в услуге "Отсрочка платежа", позволяющей оставаться на связи в этом месяце, а оплачивать только в следующем. Эта возможность также касается только контрактных абонентов.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о полезной функции, которая поможет оставить в целости и сохранности все данные, находящиеся в личных чатах Viber.

Также ранее наш портал сообщал о том, что "Киевстар" не будет поднимать тарифы для своих абонентов, но только временно.

А до этого мы писали о том, что в "Vodafone" сообщили, кто сможет пользоваться бесплатной мобильной связью.