Владельцы авто с иностранной регистрацией в два клика могут рассчитать стоимость услуг

Эпопея с "евробляхами", которая длится на протяжении последних нескольких лет, по всей видимости подошла к своему завершению, поскольку народные избранники дали добро на льготную растаможку. Владельцы машин на иностранной регистрации, несомненно, обрадовались такой новости, к тому же теперь можно в онлайн-режиме рассчитать, сколько денег нужно будет отдать за оформление. Сделать это позволит онлайн-калькулятор, который выложили на сайте Офиса простых решений и результатов.

Евробляха.  Фото: скриншот YouTube-видео
Евробляха. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что осуществить растаможку "евробляхи" можно будет при помощи приложения либо на портале "Дія". Все, что для этого потребуется – это ввести данные автомобиля (марка, модель, год выпуска, тип двигателя и пр.), после чего система сама рассчитается стоимость всех услуг.

Утверждается, что такой подход позволит растаможить авто на иностранной регистрации без участия брокеров и таможенников, искоренив из этого процесса коррупционную составляющую. Вся процедура будет происходить полностью в автоматическом режиме и никакого участия чиновники принимать не будут. Все расходы также можно будет оплатить в онлайн-режиме.

Немаловажным является и тот факт, что получение автомобиля в порту после проведения регистрации будет без очередей. Что касается денежных средств, необходимых для растаможки автомобиля, то предварительно потребуется в два раза меньше денег, нежели на данный момент.

Стоит напомнить, что ранее президент нашего государства подписал законы, которые предусматривают введение льготного периода растамаживания "евроблях". Он начнет действовать уже в июне, а именно – 15 числа.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят обложить "налогом на роскошь" автомобили, выпущенные 10 лет назад и даже позже. Стало известно, о каких суммах идет речь.

Также мы писали, что Денис Шмыгаль сообщил, что пройти растаможку автомобиля можно будет с помощью портала "Дія". Это искоренит коррупцию, а также станет толчком к реформированию таможни.

Напоминаем, что украинцам дали советы, откуда более выгодно завозить б/у автомобили - из Кореи или США и сколько придется заплатить за ее транспортировку в Украину.