Простая и дешевая добавка к ароматному напитку обладает поистине чудотворными свойствами

Чашечка кофе по утрам – настоящий ритуал для большинства людей, поскольку бодрящий и ароматный напиток позволяет быстро вернуться из мира сладких грез в реальный. Многие его любители нередко экспериментируют, добавляя молоко, сливочное масло либо имбирь, однако наибольшую пользу для здоровья оказывает совсем иной ингредиент, рассказывает Golos.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению экспертом, наибольшую пользу для здоровья человеку принесет добавление в кофе лимона – в виде свежевыжатого сока или же долек. Полученный вкус вряд ли придется всем по душе, однако организм точно скажет спасибо за такого рода сочетание. Своеобразный коктейль оказывает благотворное влияние на различные важные процессы в организме – начиная от состояния кожи и заканчивая работой сердечно-сосудистой системы.

Защита от хронических заболеваний и старения

Кофе с добавлением лимона обеспечит двойную порцию антиоксидантов – содержащиеся в ароматном напитке флавоноиды вместе с витамином С борются со свободными радикалами в два раза активнее. Также они могут остановить окислительные процессы, которые приводят к обострению хронических заболеваний, а также преждевременному старению.

Благотворное влияние на иммунитет

Ни для кого не секрет, что витамин С укрепляет иммунитет, при этом таким же свойством может похвастаться и кофе. Натуральные зерна содержат в себе цинк, железо и витамины группы В – вкупе они способствуют выработке иммуноглобулинов, повышающих защиту от вирусов.

Улучшение когнитивных функций

Воздействие кофеина на аденозиновые рецепторы головного мозга позволяет расстаться с сонливостью. При этом также повышается концентрация и работоспособность, происходит улучшение памяти.

Как писал портал Стена, иногда кофе может вызвать усталость вместо прилива сил, три причины почему так происходит.

Раньше Стена информировала, что приготовить кофе правильно - настоящее искусство, 6 секретов приготовления ароматного напитка.

Кроме того, в Украине подорожало молоко. Стало известно, сколько сейчас надо заплатить за этот продукт, и какие цены в других странах.