В июне ожидается только один магнитный шторм, который воздействует на здоровье украинцев

Головные боли и отсутствие настроения, резкие скачки давления и подавленное состояние, - такие "подарки" дарит людям магнитная активность Солнца. Как передает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, в июне активность небесного светила снизится.

Магнитные бури на Солнце. Фото6 скриншот youtube
Магнитные бури на Солнце. Фото6 скриншот youtube

По мнению медиков, на магнитные бури реагируют больше всего пожилые люди, а также те, у кого хронические заболевания и беременные. Магнитные бури влияют на сердечно-сосудистую систему. Головная боль, шум в ушах, и подавленное состояние. Те, кто реагирует на магнитные бури, жалуются также на ломоту в теле и отсутствие какого-либо желания работать.

В июне мощная магнитная буря прогнозируется только одна – 16 июня. Однако уровень ее будет высокий – до G1, а это значит, что ухудшение самочувствия может наступить накануне, 15 июня и будет длиться до 17 июня

Календарь магнитных бурь. Фото: скриншот Лаборатория ФИАН

Активность Солнца будет наблюдаться также в начале месяца. Однако на самочувствие людей она не повлияет.

Ученые заявляют, магнитные бури появляются из-за вспышек на Солнце. Из-за этих вспышек в окружающую среду попадает множество заряженных частиц. Их разносит в разных направлениях солнечный ветер, в том числе и к Земле. Реакция на эти заряженные частицы магнитного поля Земли у метео зависимых людей становится якобы причиной ухудшения самочувствия.

Мощность бурь зависит от того состояния, в котором находится Солнце. Стоит сказать, что влияние на организм человека магнитных бурь - не доказано. Однако, по мнению медиков, почти половина население планеты ощущает их на своем самочувствии.

Чтобы избежать подобных влияний солнечной активности на организм человека, необходимо вернуться к здоровому образу жизни, в период магнитных бурь нужно отказаться от алкоголя, от кофе, от курения, чаще бывать на свежем воздухе, устраивая неспешные прогулки или легкие физ упражнениями.

Также врачи рекомендуют больше пить воды, и вовремя ложиться спать, чтобы не нагружать организм, принимать теплые ванны.

Как писал портал Стена, диетолог рассказала, чем может навредить мясная продукция, приготовленная на гриле, что нужно знать.

Раньше Стена информировала, что 28 мая в Украине произошла сильнейшая магнитная буря, воздействовала даже на самых стойких.

Напомним, что стало известно по какой причине официально украинцам могут урезать, а то и лишить пенсии.