В Украину снова возвращается атмосферный фронт

Не так давно дожди отошли, а температура воздуха начала повышаться. Теперь в Украину снова возвращаются атмосферные фронты с осадками. Такой прогноз опубликовали представители Укргидрометцентра на официальной странице в социальной сети.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

По словам синоптиков, в четверг через некоторые области нашей страны будет проходить атмосферный циклон NATHAN. Именно он принесет с собой грозовые дожди. Если говорить о температуре воздуха, то на этой неделе именно 27 мая выйдет самым теплым днем, подчеркивают эксперты. К слову, уже в субботу и воскресенье столбики термометров снова опустятся вниз.

Кратковременные дожди сегодня ожидаются в северных регионах, а также в Черновицкой, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой и Тернопольской областях. В других регионах значительных осадков не прогнозируют. Скорость ветра, согласно данным Укргидрометцентра, составит от 5 до 10 метров в секунду.

Днем в западных и северных регионах, а также в Винницкой области ожидается от 20 до 25 градусов тепла. В других областях – от 23 до 28 градусов тепла. В Карпатах будет от 10 до 15 градусов тепла.

В Киеве в дневное время ожидается от 22 до 24 градусов выше нуля. При этом и ночью, и днем – дожди. Поэтому не стоит забывать зонтик при выходе на улицу. Скорость ветра – от 5 до 10 метров в секунду.

Следует напомнить, что в Украине продолжается адаптивный карантин на фоне вспышки коронавируса. Во время пандемии важно помнить, что в общественных местах нужно находиться с защитной маской. Кроме того, необходимо сохранять социальную дистанцию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики предупредили о похолодании, которое будет в Украине уже до конца мая. Стало известно, в какие даты ждать снижения температуры.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.