Метеоролог Наталья Диденко рассказала о погоде на четверг

Не так давно в Украину пришло долгожданное потепление. Однако, как написала в своем прогнозе в социальной сети синоптик Наталья Диденко, в нашу страну снова приходят атмосферные фронты. Стало известно, какой будет погода уже завтра, 27 мая.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

На фоне атмосферных фронтов, пишет специалист, в Украине снова будут кратковременные дожди, а также грозы. Кроме того, следует ожидать и сильный порывистый ветер. Южные и восточные регионы пока что будут без осадков, однако, предупредила метеоролог, дожди к ним придут уже в пятницу и субботу.

Температура воздуха в Украине будет оставаться достаточно высокой - от 20 до 26 градусов тепла. При этом в Днепропетровской области, а также в южных и восточных регионах ожидается от 24 до 28 градусов тепла. Так что показатели на термометров все же постепенно приближаются к летним цифрам.

В Киеве ожидается от 21 до 24 градусов тепла. Синоптик отметила, что жителей и гостей столицы ожидает теплая погода. Однако все же и Киев не обойдет дождь. Так что стоит брать зонты перед выходом из дома.

Уже в субботу в Украине снова будут сильные ливни. Обойдутся без осадков только Волынская и Ровенская область. При этом в воскресенье снова будут грозовые дожди. Особенно это касается центральных, восточных и западных регионов. В День Киева, 30 мая, тоже не обойдется без осадков, предупреждает в своем прогнозе метеоролог Наталья Диденко.

Стоит также не забывать, что в Украине продолжает действовать карантин на фоне вспышки коронавируса. По этой причине лучше не покидать дома, если нет уважительной причине. В случае если вам действительно необходимо куда-то отправится, то не забывайте про защитные маски и социальную дистанцию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики предупредили о похолодании, которое будет в Украине уже до конца мая. Стало известно, в какие даты ждать снижения температуры.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.