В сети появилось необычное видео с «Запорожцем»

Конечно, сегодня на дорогах можно увидеть различные модели современного транспорта. Однако у многих в гаражах еще стоят «Горбатые»: для некоторых водителей это память об отцах или дедушках. Правда, нередко можно увидеть самое необычное применение таких машин. Например, на YouTube-канале «slavikvip Yarik» появилось оригинальное видео с ЗАЗ 965 4×4.

ЗАЗ. Фото: скрин YouTube
ЗАЗ. Фото: скрин YouTube

В данном случае автомобиль используют для уборки снега. Можно заметить, как «Запорожец» спокойно преодолевает сугробы, в которых многие современные машины могли бы попросту застрять. Однако «Горбатый» с легкостью не только обходит всех их, но и «прокладывает» тропинки. Так что в результате те, кто имеет такой транспорт в гараже, могут взять себе такую идею на заметку, ведь зима однажды придет.

К слову, автомобиль на видео смотрится прекрасно: заметно, что машину перекрашивали, так как она очень яркая и ухоженная. Кроме того, меняли, судя по всему, колеса и диски. При этом все остальное словно осталось без изменений – на видео «Горбатый», который сохранился в практически своем оригинальном виде.

Стоит отметить, что ЗАЗ-965 выпускали с 1960 по 1963 год. Так что автомобилю, который можно увидеть в ролике, не меньше 58 лет. Особенно автолюбители оценят мощный рев мотора, ведь современные авто предпочитают делать уже более тихими. К слову, такая модель максимально (при стандартной заводской сборке) могла разогнаться до 80 километров в час. Улучшенная версия ЗАЗ-965А немного превосходила этот вариант транспорта – она уже набирала 105 километров в час.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты пояснили, почему у одной из версий «Горбатого» двигатель был сделан сзади. Интересные подробности для автолюбителей.

Также сообщалось, что в сети появились кадры спортивной версии модели Renault Arkana. Стоит отметить, что этот автомобиль в первоначальном дизайне уже разрабатывают на Запорожском автомобильном заводе.

Кроме того, специалисты пояснили, почему важно правильно выбирать охлаждающую жидкость в автомобиль, и вовремя ее менять. Стало известно, к чему может привести невнимательность.