В "ПриватБанке" рассказали о важных обновлениях

Такая информация появилась на официальной странице финансового учреждения в социальной сети. В своем обращении эксперты банка отметили, что теперь украинцы смогут оформить совершенно другой вид карты. Клиентам рассказали, как правильно это сделать.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что теперь не обязательно идти в отделение банка, чтобы открыть карту или перевыпустить ее. Сотрудники «Привата» отмечают, что это можно сделать, не выходя из дома. Как оказалось, украинцам доступна функция «Digital-карты». То есть, виртуальный счет, без пластика в кошельке. Стало известно, как открыть такой счет.

Для этого нужно войти в приложение (или на сайт) «Приват24). Там выбрать в меню «Кошелек», «Добавить». Среди вариантов выбираем «Digital-карта». Далее остается только указать кредитная карта или дебетовая, а также добавить удобную платежную систему. После этого в виде смс-сообщения клиент получит свой пароль. В результате за несколько кликов получается карта, не выходя из дома. Использовать средства с нее можно при помощи Apple Pay и Google Pay.

Однако не всех клиентов это устраивает. В комментариях некоторые отметили, что если разрядится телефон, то, выходит, доступа к счету нет. Однако эксперты из «ПриватБанка» пояснили, что сегодня есть и другие популярные гаджеты. Например, «умные» часы. Кроме того, специалисты также напомнили про систему FacePay24: с ее помощью можно расплачиваться «лицом», предварительно добавив в приложении банка свои фотографии.

При это важно подчеркнуть важный момент, который уточнили клиенты в комментариях. Пароль к виртуальной карте менять пока что нельзя – он только такой, какой присылают в смс на мобильный номер. Однако в финучрежденииобещают проработать эту деталь.

Комментарии клиентов

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине станет ниже банковская комиссия. Касается это всех финансовых учреждений. Стало известно, к чему готовиться.

Также сообщалось, что компания "Укрпочта" решила убрать все терминалы банков из своих отделений. О причинах рассказал генеральный директор Игорь Смелянский.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях касательно оповещений водителей о штрафах за нарушение ПДД. Стало известно, как все будет происходить теперь.