В Украине ухудшится погода

После непродолжительного периода потепления и сухой погоды, большинство областей накроет циклон. Он принесет с собой не только осадки, но и сильные порывы ветра. Уже объявлен первый уровень опасности. Штормовое предупреждение жителям ряда областей спасатели опубликовали на сайте ГосЧС.

Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео

Пресс-служба ГосЧС, ссылаясь на прогноз погоды от Украинского гидрометцентра сообщает, где 6 и 7 мая будут сильные порывы ветра.

Сообщается, что в четверг, 6 мая к непогоде, а именно урагане нужно быть готовыми жителям Киева и Киевской области.

Спасатели предупреждают о сильных порывах ветра 15-18 м/с, объявлен первый уровень опасности.

Уже в пятницу, 7 мая к порывистому ветру нужно готовиться еще большему количеству областей - ураган накроет западные, северные и большинство центральных областей, а также заденет и Одесскую область. По прогнозу, порывы ветра будут еще сильнее - 15-20 м/с.

Стоит напомнить, что во время сильного ветра лучше закрывать окна в квартире, а на балконе убрать вазоны и другие вещи, которые могут выпасть на улицу.

При выходе на улицу во время урагана, избегайте ходить под большими деревьями и крупными рекламными щитами. Есть высокий риск травмирования из-за сильного ветра.

Автомобилистов призывают в период такой погоды не ставить свое транспортное средство под деревьями, ведь их может повредить сухими ветками.

По прогнозу синоптиков, на территорию Украины зайдет очередной циклон с осадками, поэтому температура вновь снизиться. Не забывайте из дома выходить с зонтиком, чтобы не попасть под дождь и проверяйте актуальный прогноз погоды в вашем городе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 6 мая почитают память Георгия Победоносца, традиции, приметы и запреты дня.

Также мы писали, что в мае будет 7 благоприятных дат для работы на огороде. Названы дни когда на огород лучше не выходить, а когда, наоборот, нужно сеять и садить, чтобы получить хороший урожай.

Напоминаем, что в Украине 9 мая будет день, когда поминают умерших родственников. Ежегодно поминальные даты меняются, так как зависят от Пасхи. Существуют правила посещения кладбищ и что категорически нельзя там делать.