Погода 3 мая приготовила прохладный сюрприз некоторым регионам страны

В понедельник 3 мая погода приготовила для украинцев сюрприз. В некоторых регионах страны похолодает, а в нескольких областях пройдут весенние грозы. Об этом информирует Укргидрометцентр.

Погода 3 мая. Фото: скриншот Youtube
Погода 3 мая. Фото: скриншот Youtube

Западная часть Украины, после теплого пасхального воскресенья существенно ощутит прохладное веяние атмосферного фронта. Температура во Львове опустится до +9 градусов тепла. В Черновцах и Ужгороде до 13 градусов. Кроме того будет наблюдаться облачность, с самого утра до позднего вечера.

В северных регионах: Чернигов, Ровно, Житомир, температура будет находиться в пределах +10-+14 градусов тепла. Тучи продержаться на небе с самого утра до позднего вечера.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

В южных областях Украины: Одесса, Херсон, Запорожье - облачно, однако, температура поднимется до 21 градуса тепла. В Запорожье ожидается дождь. Вечером небо прояснится.

На Востоке страны: Донецк, Луганск, Днепр - температура воздуха прогреется до +24 градусов. Погода будет пасмурной, а в Днепропетровском регионе ожидаются осадки в виде дождей.

В центральном регионе Украины, Черкассы, Кропивницкий, Полтава, — до 22 градусов тепла, облачная пасмурная погода будет чередоваться с ясной погодой. Дождей не ожидается.

В столице температура воздуха ожидается на уровне +10+14 градусов тепла.

Погода 3 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Согласно лунному календарю, это время духовного преображения, "настройки" своей жизни на позитивные волны, которые будут держать тело и дух в гармонии. В это время необходимо концентрировать свою энергию на самой важной цели, чтобы достичь результата.

Магнолия в цвету. Фото: скриншот Youtube

Как писал портал Стена, заморозки в конце апреля сменилоись проливными дождями и грозами.

Раньше Стена информировала, что всю Светлую неделю после Пасхи украинцы празднуют Светлое Воскресение, и существуют запреты, которых нужно придерживаться всю неделю.

Напомним, что астрологи ежедневно публикуют свои прогнозы, что пророчат звезды 2 мая.