Снимая деньги с банкоматов следует знать, что могут возникнуть проблемы

На портале отзывов сайта Минйфин появился негативный отзыв о том, как банкомат не выдав деньги "проглотил" карточку.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube

По словам женщины, оставившей отзыв, при снятии крупной суммы с банкомата "Ощадбанк", деньги клиентка так и не получила, хотя сообщение о получении пришло на телефон.

Обиженная клиентка "Ощадбанка" заявила, что пришла снимать достаточно крупную сумму вечером около 20 часов вечера. Сообщение на телефон о том, что транзакция прошла успешно - получила, а вот деньги с банкомата - нет.

Карточка осталась внутри банкомата — он завис и выключился. Из-за страха потерять достаточно большую сумму денег, женщина стала интенсивно звонить на горячую линию банка. После того как украинке удалось дозвониться, она ждала подключения к оператору.

Каждая минута для нее длилась невероятно продолжительно, а оператор так и не отвечал на ее звонок. Так прошло 7 минут. Девушка оператор объяснить порядок действий связно не могла, а отправляла клиентку писать заявление в "Ощадбанк". После чего порекомендовала перевыпустить карту.

Запутанная клиентка дала согласие на блокировку карты. Но тут банкомат включился, и вернул карточку клиентке. Когда же девушка захотела разблокировать карту, то ей сказали, что необходимо заплатить деньги за разблокировку.

Те же деньги, которые были на карточке, а это шесть тысяч, на карточке не оказалось.

По словам других пострадавших, Ощадбанк редко возвращает деньги.

Скриншот отзыва и ответ банка. Фото: скриншот Минфин

В комментарии к посту клиентка "Ощадбанка" заявила, что советует не снимать деньги через кассу, так, как там комиссия, а в банкоматах украинских банков нет комиссии за снятие наличных. Она пишет: "Не нервничайте, Ваши деньги вернутся на карту, номер карты зафиксирован в банкомате, при инкассации излишек, Ваши 6600 вернутся на карту".