Перенос рабочих дней в 2021 году

Кабинет министров Украины принял постановление о переносе рабочих дней в связи с государственными праздниками в 2021 году. В распоряжении правительства указано, каких дат это коснется.

Работа. Фото: скриншот Youtube-видео
Работа. Фото: скриншот Youtube-видео

Вереди украинцы будут отмечать важные для страны государственные праздники - День Независимости и День защитника Украины.

К слову, в 2021 году 24 августа будет 30 лет, как Украина получила Независимость. Поскольку в текущем году 23 августа припадает на понедельник, Кабмин решил дать украинцам в этом году еще один выходной. Однако, его предстоит отработать в субботу, 28 августа.

Таким решением правительство по случаю праздника подарило украинцам длительные выходные, начиная с субботы и до среды.

Перенос праздников производится для того, чтобы более рационально использовать рабочее время и создать комфортные условия для того, чтобы украинцы могли принять участие в мероприятиях и отпраздновать этот праздник.

День защитника Украины с недавнего времени отмечается 14 октября. В этом году это будет четверг, поэтому было принято решение сделать и пятницу, 15 октября выходным. Отработать этот день украинцам нужно будет в следующую субботу, 23 октября. Таким образом, у украинцев в октябре будет длинный уик-энд.

Такой новый график коснется украинцев с 5-дневной рабочей неделей, но в список не входит Пенсионный фонд, "Укрпочта", Государственное казначейство и банковские учреждения.

В сообщении пресс-службы указано, что график работы банковским учреждениям утверждает Национальный банк Украины.

Хотя в мае у украинцев больше выходных в связи с празднованием Пасхи и майских праздников, но дополнительные пару выходных в августе и октябре тоже порадуют многих.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Турция изменила правила въезда в страну ля украинцев, что нужно знать туристам, планирующим поездку после 15 мая.

Также мы писали, что "ПриватБанк" сообщил, как будут работать отделения финансового учреждения на майские праздники.

Напоминаем, что 2 мая отмечается Пасха-2021. В этот день есть свои обычаи, традиции и приметы. Что категорически нельзя делать в этот светлый праздник.