Какой будет погода 2 мая на самый большой христианский праздник от синоптиков

Погода в Украине, которая продолжала преподносить порой зимние сюрпризы в виде снега и заморозков в течение всего апреля, в начале мая подарит украинцам настоящее весеннее тепло. По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, температура воздуха в отдельных регионах прогреется до +25 градусов.

Погода на Пасху. Фото: скриншот Youtube
Погода на Пасху. Фото: скриншот Youtube

Также жителей страны порадуют теплые майские грозы, и яркое небо с кучевыми облаками.

По словам синоптика, теплые воздушные массы добрались до нашей страны и сформируют более-менее устойчивую как для весны погоду. Которая будет чередоваться с дождями и грозами.

Также наконец можно забыть о снеге, даже на высокогорье в Карпатах, снег постепенно будет уходить.

На Пасху, 2 мая, Украину накроет теплыми дождями. Температура воздуха при этом останется достаточно высокой. Не ниже +18 +20 градусов.

Закарпатье, и Житомирщина - сильный проливной дождь ночью и днем. Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Хмельницкая области - окажутся в зоне грозовых дождей. Также в Донецкой, Луганской и Харьковской областях прольются грозовые дожди. А на все остальной территории Украины пройдет небольшой дождь, солнце буде часто прорываться сквозь тучи, чередуя сухую и влажную погоду.

Отметим что температура мая, согласно среднестатистической будет немного выше. По прогнозам синоптиков средняя температура повысится на +1 +1,5 градусов. В остальном касательно осадков, ситуация будет в пределах среднестатистической нормы.

В течение первой декады мая прогнозируют почти летнюю погоду – в северных и западных районах до +20 градусов тепла, в южных около 25 градусов.

Прогноз на 2 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Как писал портал Стена, в некоторых регионах страны дожди не обременят украинцев на Пасху, чередуясь с ярким солнцем.

Раньше Стена информировала, что 1 мая Украину накроет череда дождей с грозами, при этом температура воздуха прогреется до 20 со знаком плюс.

Напомним, в Сети опубликовали рецепт самой вкусной итальянской "паски", нежная и пушистая, понравится самым изысканным гурманам, есть секрет.