Наступила весна, время, когда можно украсить свой сад или дачу красивыми растениями

Весной можно украсить свой сад, высадив красивоцветущие кустарники, не требующие много ухода. Портал Стена разузнал, какие кустарники будут украшать ваш сад обильным цветением, и не будут обременять излишним вниманием к себе.

Красивые кустарники в саду. Фото: скриншот Youtube
Красивые кустарники в саду. Фото: скриншот Youtube

Кустарник Луизиания

Это растение часто путают с японской сакурой, ведь его цветки очень похожи на цветки этого дерева. Однако официальное название растения - Миндаль трехлопастный. Этот кустарник неприхотлив ни к почве, ни к свету. Он зацветает даже на самых темных участках, и на самых неприемлемых кислых и запущенных почвах. Если растение подкармливать и обрабатывать от тли, — порадует обильными нежными цветками, которые первыми из цветущих кустарников зацветают весной.

Луизиания. Фото: скриншот Youtube

Кустарник Чубушник - садовый жасмин

Прекрасный и неприхотливый кустарник, с белыми махровыми цветками порадует любого садовода. Этот кустарник любит солнечные участки, весной его можно обрезать.

Садовый жасмин. Фото: скриншот Youtube

Кустарник Сирень

Сирень неприхотлива, и "нелюбит" лишь нескольких факторов. Во-первых, застоя влаги, во-вторых - низинных мест. Весной сирень можно обрезать, формируя любые формы. Будет радовать цветами и зеленью всю весну и летом. Существуют разновидности. которые пахнут сильнее обычного вида - Сирень Мейера, Престона, венгерская.

Калина Бульденеж

Это один из самых эффектных сортов калины обыкновенной. Он обильно цветет красивыми шаровидными соцветиями. В народе его называют "снежный шар". Кустарник неприхотлив к почве, но любит солнечные места. Кустарник часто обожает тля. Однако если обработать кустарник от вредителей, то калина порадует садоводов чудесным обильным цветением в начале лета.

Кустарник Спирея

Этот кустарник называют Таволгой. Неприхотливый кустарник, относится к семейству розовые. Существует множество разновидностей Спирея. Он прекрасно подойдет на самых солнечных участков. Кустарник используют для создания живых изгородей, а низкорослые сорта часто украшают каменные сады.

Как писал портал Стена, Павел Глоба дал рекомендации для всех знаков Зодиака.

Раньше Стена информировала, когда необходимо готовить грунт, чтобы посадит вовермя рассаду.

Напомним, Евгений Комаровский назвал нескольтко прчин заняться огородничеством.