"ПриватБанк" порадовал новой функцией, счета можно выставлять непосредственно в Приват24

"ПриватБанк" славиться своими продвинутыми сервисами, и старается предоставить украинцам как можно лучшие услуги и предоставить большую свободу действий. Так финансовое учреждение предоставляет новую доступную функцию, при покупке по условиям "оплата частями". Об этом сказано на сайте "ПриватБанка".

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

Это значит, что продавец может формировать и выставлять счет покупателю прямо в приложении Приват24.

Чтобы выставить покупателю счет с оплатой частями, необходимо совершить всего несколько шагов. Авторизоваться, создать счет, отправить счет покупателю. Покупателю останется только единоразово подтвердить покупку, кликнув по сообщению подтверждения покупки.

По информации аналитической службы "ПриватБанка", подключение "Оплаты частями" дает возможность торговым точкам увеличить оборот минимум на треть и привлечь клиентов, которые хотят приобрести товары или услуги в кредит.

Разработанный сервис рассчитан на мелких предпринимателей. В сообщении сказано, что сервис станет доступным, если торговец готов продавать товар в кредит, но у него отсутствует POS-терминал и возможность интегрировать API "оплата частями".

Среди потенциальных клиентов - торговцы выездной торговли и предпринимателей, которые продают товары в социальных сетях и с площадок и досок объявлений.

Недавно ПриватБанк проинформировал, что разработал новый сервис позволяющий проводить мониторинг наполняемости отделений - онлайн. В случае, если необходимо обратиться в отделение, можно узнать, нет ли в нем очереди, что удобно в карантинный период.

Как писал портал Стена, "Общадбанк" разъяснил клиентам, что произойдет с карточками, у которых истек срок действия.

Раньше Стена информировала, что в некоторых банках появилась функция автоматического списания средств с карточных счетов. ПриватБанк, Монобанк и другие банки ввели новую функцию.

Напомним, правительство позволило банкам блокировать счета из-за коммунальных долгов.