В Сети появились фото новой модели Renault

Известная автомобильная компания Renault занялась производством новой бюджетной новинки - автомобиля под названием Taliant. Компания решила ею заменить в Турции выпускающиеся до этого времени модели Logan. Вполне возможно, что это будет потенциальная новинка на украинском АвтоЗАЗ. Турецкий филиал автокомпании показал новинку, пишет motor.ru.

Завод ЗАЗ . Фото: скриншот YouTube-видео
Завод ЗАЗ . Фото: скриншот YouTube-видео

По словам экспертов, у новой модели Renault Taliant есть определенная схожесть с уже известным автомобилем Dacia Logan.

Указано, что у базовых версий новой модели по-прежнему осталась традиционная "кочерга" у стояночного тормоза. При этом, остальные модели Logan, изготовленные в Европе, перевели на электромеханический ручник.

Некоторые изменения были внесены в дверные карты, переднюю часть авто и в руль. Иной дизайн получили дефлекторы вентиляции, а также были убраны экраны с шайб климатической установки.

Что же касается мультимедийной установки, то она осталась такой же, как и в Logan с диагональю 8 дюймов. Устройство поддерживает Apple CarPlay и имеет удобный вывод USB под креплением.

Если сравнивать габариты Logan и новой Taliant, то они идентичны и совпадают до миллиметра: 4396 х 1848 х 1501 мм. Что касается размера колесной базы, то он составляет 2649 мм.

Мотор в новой бюджетной модели изменился, авто было решено перевести с платформы B0 на CMF-B, который может похвастаться более новой архитектурой.

Для топовых версий автомобиля вместо 5-скоростной механической коробки будут использовать 6-ступенчатую.

Renault Taliant. Фото: motor.ru

Уже в текущем году бюджетные модели автомобиля Renault Taliant начнут продавать в Турции, затем в списке значится Бразилия. По прогнозу, в Украине новинка может появиться не раньше, чем в конце текущего года либо уже в начале 2021.

Renault Taliant. Фото: motor.ru

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европе продают оригинальный ЗАЗ "Горбатый", просят за раритетный автомобиль цену, за которую можно купить хорошую "евробляху".

Также мы писали, что на АвтоЗАЗ могут вскоре начать производство бюджетной модели Clio.

Напоминаем, что стало известно, пользуется ли среди украинцев спросом автомобиль модели Arkana, последние данные.