В Украине уже скоро ожидаются сильные заморозки

Такая информация появилась на официальном портале Укргидрометцентра. Стоит отметить, что еще с пятницы в Украине началось похолодание, а сейчас – оно будет продолжаться. При этом об опасности предупреждают спасатели.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

Что прогнозируют на 26 апреля?

Завтра, в понедельник, в Украине будет прохладная погода. Уже ночью в большинстве областей страны будет от 1 до 6 градусов тепла. При этом прогнозируются заморозки от 0 до 4 градусов тепла. Уже дневная температура составит от 6 до 11 градусов с отметкой в плюс, в южных и восточных областях – до 16 градусов выше нуля.

При этом в районе Карпат в ночное время суток, по прогнозу экспертов, будет примерно от 1 до 6 градусов ниже нуля. Кроме того, в этих регионах будет от 1 до 6 градусов тепла уже в дневное время. В большинстве регионов в этот день будут дожди, а в районе Карпат даже мокрый снег. В Киеве будет дождь, а также заморозки ночью от 0 до 2 градусов выше нуля.

Погода на 26 апреля. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Что прогнозируют на 27 апреля?

Заморозки останутся. В южных и восточных областях ночью ожидается от 1 до 6 градусов тепла. Ожидаются заморозки от 0 до 3 градусов тепла. Уже днем в Украине ожидается от 7 до 12 градусов тепла. В районе Карпат в этот день прогнозируют от 1 до 6 градусов мороза ночью, а днем – от 3 до 8 градусов выше нуля.

В этот день серьезных осадков не предвещается. Разве что в восточных регионах могут пройти дожди. В Киеве тоже может пройти дождь. Также там все еще будут заморозки до 2 градусов тепла ночью. Дневная температура уже будет до 10 градусов тепла.

Погода на 27 апреля. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Обращение спасателей

При этом представители спасательной службы отметили, что во всех регионах Украины, кроме южных областей, ожидаются заморозки от 0 до 3 градусов тепла, и объявили второй уровень опасности с 25 по 27 апреля. В южных регионах первый уровень опасности с заморозками от 0 до 5 градусов выше нуля.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания «Укрзализныця» объявила дополнительные рейсы на майские праздники. Стало известно, куда смогут отправиться украинцы.

Также сообщалось, что украинцам пояснили, сколько выходных будет в мае. Стало известно, сколько граждане будут отдыхать, согласно трудовому законодательству.

Кроме того, эксперты рассказали, какую погоду ждут на Пасху в этом году. Стало известно, что ждет украинцев в эти дни.