На продажу выставили уникальную модель ЗАЗ в заводском дизайне

Часто водителям хочется иметь в своем гараже не только современные кроссоверы, но и раритетные модели, которые сегодня можно смело называть «капсулами времени». К слову, немало мастеров своими руками превращают такие машины в нечто необычное. Однако, что если хочется найти нетронутое раритетное авто? Так, на портале AUTO.RIA появилось объявление о продаже ЗАЗ-968, которое многие годы просто стояло в гараже у владельца.

ЗАЗ. Фото: скрин YouTube
ЗАЗ. Фото: скрин YouTube

Стоит отметить, что этот автомобиль младше нашей страны всего на год (Украина стала независимой в 1991 году, а этот ЗАЗ был выпущен в 1992 году). Так что с этим авто явно связана целая история. При этом на видео, которое опубликовал водитель, можно заметить, что машину совершенно не меняли за эти годы – выглядит транспорт так, будто вчера он сошел с конвейера.

В описании владелец пишет о том, что это авто простояло в сухом гараже примерно 23 года. Весь этот период за рулем никто не сидел. Пробег этой модели составляет всего один километр. Есть небольшие царапины на краски, однако в целом – автомобиль без ржавчины, в заводском дизайне. Примечательно, что здесь есть даже инвалидное управление.

В характеристиках указано, что транспорт имеет задний привод. Что касается двигателя, то он объемом в 1,2 литра. Управление автомобилем, разумеется, ручное (механика). Приобрести такой раритетный транспорт желающие могут всего за 3 850 долларов. Кроме того, владелец транспорта также опубликовал видео, на котором можно рассмотреть автомобиль поближе и со всех возможных ракурсов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились фото уникальных моделей ЗАЗ, которые не дошли до нашего времени. Стоит отметить, что были созданы и купе, и внедорожник, и многое другое.

Также сообщалось, что в сети появилось объявление о продаже уникального «Запорожца» 1967 года выпуска. Отмечается, что авто даже оборудовано охлаждением двигателя.

Кроме того, украинцам показали необычный «Запорожец». Известно, что мастер своими руками сделал из него электрокар. Появились кадры теста.