Синоптики дали свой прогноз на следующий месяц

Такая информация появилась на портале Gismeteo. Судя по прогнозу синоптиков, в мае украинцев ждет немало осадков в виде дождей. При этом стоит отметить, что температура воздуха все же постепенно будет увеличиваться. Стало известно, что ждет украинцев за следующий месяц.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

В Киеве с 19 апреля по 19 мая будет немало дождей. К слову, будет и гроза – синоптики прогнозируют такую погоду уже на 22 и 27 апреля. В конце апреля температура воздуха поднимется до 17 градусов тепла. Уже в мае столбики термометров не будут опускаться намного ниже, а после 15 числа следующего месяца – температура достигнет отметки в 20 градусов тепла.

В Одессе 20, 21, 23, 26, 29 и 30 апреля будут дожди. При этом в городе будет достаточно тепло – примерно от 11 до 14 градусов тепла. В день Пасхи погода ожидается сухой и облачной. С 6 по 14 мая ожидается немало осадков, однако температура будет медленно, но верно подниматься – как минимум до 19 градусов тепла.

В Днепре дожди будут уже и в конце апреля. Стоит их ждать уже 20, 21, 26, 27 и 30 числа. При этом 22 числа вероятны грозы. До конца этого месяца температура поднимется до 17 градусов, а в мае – уже и до 20 градусов тепла. При этом в начале следующего месяца тоже стоит ждать осадков.

В Харькове дожди ожидаются тоже на 20-х числах апреля. Более того, 27 числа будет мокрый снег. При этом температура воздуха до конца месяца поднимется до 17 градусов тепла. В мае уже ожидается от 15 до 20 градусов тепла.

Во Львове до 1 мая жители увидят немало дождей. При этом на 20-х числах будут и грозы. Однако ближе к концу месяца температура поднимется до 16 градусов тепла. Уже в мае синоптики прогнозируют до 17 градусов тепла. При этом с 5 по 14 мая, вероятно, снова будут сильные осадки.

В Херсоне до конца этого месяца почти что каждый день будут дожди. С 6 по 11 мая также прогнозируют сильные осадки. Температура воздуха к середине следующего месяца поднимется до 20 градусов тепла.

В Луганске с осадками примерно такая же ситуация. 22 и 27 числа этого месяца ожидаются грозовые дожди. Температура поднимется до 17 градусов тепла, а в мае, как и во многих регионах, достигнет отметки в 20 градусов тепла.

В Черновцах редкими станут только дни без дождя – в конце апреля их будет только три (24, 25, 27 числа). При этом температура будет скакать – сначала опустится до 6 градусов тепла, а потом поднимется до 16 градусов тепла. В мае ожидается от 17 до 20 градусов тепла.

В Сумах 21, 22 и 24 числа апреля будут грозовые дожди. В другие дни тоже будет немало осадков. Температура воздуха достигнут отметки в 17 градусов тепла. Ниже 15 градусов тепла на начало и середину мая уже не станет, а после середины следующего месяца температура поднимется до 20 градусов тепла.

При этом важно подчеркнуть, что более подробные данные синоптики обычно получают примерно за неделю-две от даты. Так что такие прогнозы на май все-таки на данный момент лучше считать предварительными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 19 апреля, многие регионы Украины зальет дождями. При этом температура воздуха сохранится достаточно высокой. Появился подробный прогноз.

Кроме того, уже скоро будет Вербное воскресенье. Украинцам рассказали, какие традиции связаны с этой важной датой.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какой будет Пасха в этом году. Стало известно, чем удивит погода в эту дату.