Появился первый в Украине телефон с защитой от воды и грязи

Мобильная связь прочно вошла в жизнь каждого человека на планете. Компании, производящие мобильные телефоны постоянно усовершенствуют свои модели. Впервые в Украине можно купить "бабушкафон", который имеет защиту от воды и грязи. Он также может заинтересовать и людей, работающих в экстремальных условиях, пишет gsminfo.com.ua.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Мобильный телефон получил название Comfort 50 Outdoor. Он оснащен большим экраном, имеет крепкий корпус и громкий динамик.

Данная модель будет интересна не только людям пожилого возраста, но и тем, у кого проблемы со зрением или слухом.

Все дело в том, что производители телефона предусмотрели большие символы на клавишах, установили громкий динамик и большой экран для удобства. Кроме того, он защищен от грязи, воды и пыли, поэтому прослужит долго владельцу.

Телефон обладает стандартом защиты IP68, а это значит, что его можно опускать в воду на глубину в 1,5 м на время до 30 минут. Самые мелкие частички грязи или песка не смогут попасть внутрь корпуса, пока все заглушки будут закрыты.

Мобильное устройство получило цветной дисплей диагональю 2,8” с разрешением 240х320 точек на дюйм.

Чтобы владельцу было легко печатать, на клавиши нанесен алфавит на трех языках - украинской, российской и английской.

Благодаря мощному аккумулятору емкостью 2500 мА*г, зарядки хватит на 24 часа беспрерывных разговоров или же на 3 недели в режиме кратких вызовов. При этом, обойдется мобильный телефон в сумму примерно до 1340 грн.

Так выглядит "бабушкафон", который был создан в Украине компанией Sigma mobile. Неплохой вариант для тех, у кого есть бабушки и дедушки с проблемами со слухом или зрением.

Бабушкафон. Фото: gsminfo.com.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" предлагает новый тарифный план "Все вместе. Базовый", чем выгоден этот тариф и что входит в пакет услуг.

Также мы писали, что эксперты предупреждают абонентов популярных в Украине мобильных операторов о возможном подорожании услуг.

Напоминаем, что "Киевстар" и Vodafone предлагают практически идентичный тарифный план, который в день обойдется примерно в 3 грн, в чем отличия.