В Киеве на Окружной дороге частично перекроют движение транспорта

С приходом весны возобновляются ремонтные работы после холодов. В Киеве уже активно взялись за улучшение улиц и предупредили водителей, что Окружная дорога будет частично перекрыта. На сайте Киевского городского совета опубликована карта и указаны даты ремонта.

Ремонт дорог. Фото: скриншот Youtube-видео
Ремонт дорог. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что ремонт будет длиться три месяца, поэтому столичным водителям придется потерпеть неудобства ради того, чтобы потом ездить на обновленной дороге.

Уже с субботы, 10 апреля начиная с 06:00 и вплоть до 30 июня текущего года Окружная дорога в столице будет частично недоступна, сотрудники "Киевавтодора" ограничат движение транспорта на период проведения работ.

Указано, что на столичной Окружной дороге начинается капитальный ремонт. Сначала сотрудники компании начнут ремонтировать участок дороги на улице от Одесской площади до улицы Луценка в направлении международного аэропорта "Жуляны". В целом запланировано проведение ремонтных работ на участке от Одесской площади до улицы Ватутина.

В связи с этим, "Киевавтодор" предупредил столичных водителей, что заезд на Окружную дорогу будет возможен на указанный период по следующей схеме:

  • Проспект Глушкова - Одесская площадь - улица Лятошинского - улица Луценка - Окружная дорога.

Ремонт дорог в Киеве. Фото kyivcity.gov.ua

Стоит отметить, что с пятницы, 9 апреля начиная с 20:00 и до 15 июня 2021 года также будут ремонтировать и путепровод по улице Сержа Лифаря, поэтому там тоже будет частично ограничено движение автомобилей.

На путепроводе запланировано проведение ремонта монолитной плиты проезжей части над линией скоростного трамвая, которая ведет на Троещину. Кроме того, будет проведена замена деформированных швов и гидроизоляции, а также ремонт асфальтного покрытия.

Ремонт дорог в Киеве. Фото kyivcity.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укравтодор" анонсировал с лета начало строительства Окружной дороги в Киеве длиной в 150 км. На строительство отводится 4 года, проект решили реализовать в рамках программы "Большое строительство".

Также мы писали, что Кабмин утвердил документ касательно развития платежных систем на парковках.

Напоминаем, что с 1 апреля на некоторых столичных улицах изменился скоростной режим, водителям на заметку.