Эксперты рассказали о неожиданной опасности небольшой детали в автомобилях

Во многих моделях современного транспорта прямо на руле можно увидеть эмблему марки машины. Такой знак обычно просто «напоминает» о компании-производителе. Казалось бы, то это и неплохое украшение, вот только в опасной ситуации это может обернуться неожиданным риском, передает новостной портал Sud.UA.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что такая информация появилась из заявлений, которые были разосланы американской автомобильной корпорацией General Motors. Специалисты пояснили, что при неправильном креплении эмблемы на руле Camaro эта небольшая, как может показаться, деталь может выпасть прямо в то время, когда сработают «подушки безопасности». В результате маленький значок с руля превратится практически в «снаряд», так как может вылететь на огромной скорости.

Разумеется, что это значительно повышает риск для автомобилиста. При этом, если эмблема отскачет прямо в голову человеку, то вероятен и летальный исход. Хорошо то, что, по информации экспертов, никто не пострадал от такого недочета. Важно, что это касается лишь 30 машин, которые были прожданы в Соединенных Штатах Америки. При этом случилось так, что транспорт с недочетом был выпущен не сразу, а периодически – то на одной серии, то на следующей, если считать примерно с 2017 года.

Однако стоит отметить, что украинским водителям сегодня важно волноваться если не из-за эмблемы на руле, то из-за погоды. На 6 апреля синоптики объявляли штормовое предупреждение, сильные дожди и снег. По этой причине лучше не ездить на высокой скорости, а если есть возможность – лучше остаться дома.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Национальной нефтегазовой ассоциации подписали меморандум с Кабинетом министров. Стало известно, как это в дальнейшем отразится на стоимости бензина.

Также стоит отметить, что в Киеве во время локдауна подскочили цены на такси. Теперь поездка со средним расстоянием обойдутся примерно в 500 гривен. Появились подробности.

Кроме того, в Кабинете министров принятии решение внести некоторые изменения в парковках. Стало известно, какие теперь будут парковки в стране, и как за них придется платить владельцам транспорта.